GAME SCHEDULE

試合予定・結果

2019-2020

主な大会スケジュールをお知らせいたします。(随時追加更新)
大会スケジュール および 出場予定は予告なく変更される場合がございますので予めご了承ください。

Loco Solare

 ロコ・ソラーレ
日程 ※現地日付大会名・会場結果
2019年8月1日〜4日【WORLD CURLING TOUR】どうぎんカーリングクラシック2019
(札幌:どうぎんカーリングスタジアム)
準優勝
2019年8月9日〜12日【WORLD CURLING TOUR】2019アドヴィックスカップ
(北海道北見市:アドヴィックス常呂カーリングホール)
 優勝
2019年8月22日〜24日Curling Night in America
(アメリカ:ノースカロライナ州 ローリー)
 -
2019年月9日12日〜15日【WORLD CURLING TOUR】Booster Juice Shoot-Out
(カナダ:エドモントン)
ベスト4
2019年9月27日〜30日【WORLD CURLING TOUR】Colonial Square Ladies Classic
(カナダ:サスカトゥーン)
ベスト8
2019年10月11日〜14日【WORLD CURLING TOUR】Curlers Corner Autumn Gold Curling Classic
(カナダ:カルガリー)
ベスト4
2019年10月22日〜27日【WORLD CURLING TOUR(グランドスラム)】Masters
(カナダ:ノース ベイ)
ベスト8
2019年11月5日〜10日【WORLD CURLING TOUR(グランドスラム)】Kioti Tractor Tour Challenge Tier 1
(カナダ:ピクトゥー・カウンティー)
ベスト4
2019年11月15日〜18日【WORLD CURLING TOUR】Red Deer Curling Classic
(カナダ:レッドディア)
ベスト8
2019年12月10日〜15日【WORLD CURLING TOUR(グランドスラム)】Boost National
(カナダ:コンセプション・ベイ・サウス)
ベスト4
2019年12月19日〜22日【WORLD CURLING TOUR】軽井沢国際カーリング選手権大会2019
(長野:軽井沢アイスパーク)
準優勝
2020年1月14日〜19日【WORLD CURLING TOUR(グランドスラム)】Meridian Canadian Open
(カナダ:サスカチュワン州・ヨークトン)
ベスト4
2020年2月8日〜16日第37回 全農 日本カーリング選手権大会
(長野:軽井沢アイスパーク)
優勝
2020年3月14日〜22日

世界女子カーリング選手権大会2020
(カナダ:プリンス ジョージ)

開催中止
2020年4月7日~12日

【WORLD CURLING TOUR(グランドスラム)】Princess Auto Players’ Championship
(カナダ:トロント)

開催中止 
 ロコ・ソラーレ(ミックスダブルス出場者)
2020年2月25日〜3月1日第13回 全農 日本ミックスダブルスカーリング選手権大会
(札幌:どうぎんカーリングスタジアム)
【藤澤 山口】準優勝
【吉田 清水】第3位
【鈴木・平田】ベスト8
【吉田・松村】ベスト8

null

 ロコ・ステラ
日程 ※現地日付大会名・会場結果
2019年8月1日〜4日【WORLD CURLING TOUR】どうぎんカーリングクラシック2019
(札幌:どうぎんカーリングスタジアム)
予選敗退
2019年8月9日〜12日【WORLD CURLING TOUR】2019アドヴィックスカップ
(北海道北見市:アドヴィックス常呂カーリングホール)
予選敗退
2019年8月23日〜25日【WORLD CURLING TOUR】Cargill Curling Training Centre Icebreaker
(カナダ:マニトバ州 モリス)
予選敗退
2019年9月13日〜16日【WORLD CURLING TOUR】ICE GOLD CUP
(北海道帯広市:カールプレックスおびひろ)
予選敗退
2019年10月3日〜6日【WORLD CURLING TOUR】Prestige Hotels & Resorts Curling Classic
(カナダ:コロンビア州 バーノン)
予選敗退
2019年11月2日〜4日第40回 NHK杯カーリング選手権大会
(北海道北見市:アドヴィックス常呂カーリングホール)
予選敗退
2019年12月14日〜15日第34回 オホーツクブロックカーリング選手権
(北海道北見市:アドヴィックス常呂カーリングホール)
予選敗退
2019年12月19日〜22日【WORLD CURLING TOUR】軽井沢国際カーリング選手権大会2019
(長野:軽井沢アイスパーク)
予選敗退
 ロコ・ステラ(ミックスダブルス出場者)
2019年12月19日〜22日第13回 JAL杯 北海道ミックスダブルスカーリング選手権大会
(北海道名寄市:サンピラー交流館 カーリングホール)
【チーム相田】準優勝
2020年2月25日〜3月1日第13回 全農 日本ミックスダブルスカーリング選手権大会
(札幌:どうぎんカーリングスタジアム)
【松澤・相田】予選敗退
 ロコ・ステラ(ジュニア選手権出場者)
2020年2月22日〜23日第28回 オホーツクブロックジュニアカーリング選手権大会
(北海道北見市:アドヴィックス常呂カーリングホール)
2位
予選通過
2020年9月19日〜23日第28回 北海道ジュニアカーリング選手権大会
(札幌:どうぎんカーリングスタジアム)